Сегодня в Центре патриотического воспитания при Музее жертв фашизма им

11-04-2019
Сегодня в Центре патриотического воспитания при Музее жертв фашизма им. М. Кольбе состоялась ежегодная научно-практическая конференция, посвященная Международному дню освобождения узников концлагерей Германии, организованная Карельской региональной организацией бывших малолетних узников концентрационных лагерей Германии и Институтом иностранных языков ПетрГУ. На конференции были представлены доклады преподавателей ПетрГУ, учеников Петрозаводского кадетского корпуса им.А.Невского, лицея #40, студентов ДонНАСА (ДНР). Выступали также сами бывшие малолетние узники и другие заинтересованные лица. Выступления участников никого не оставили равнодушными, побуждали к дискуссии. В результате выступления Никиты Шмелева было вынесено предложение назвать одну из новых улиц Петрозаводска именем Рихарда Зорге. Предложение было поддержано большинством присутствующих.