21-08-2020
20 августа в Музее жертв фашизма состоялась экскурсия для преподавателей немецкого языка Петрозаводского президентского кадетского училища: Белезеко Алины Геннадьевны, Ровба Дарьи Михайловны, Исаевой Веры Анатольевны. Экскурсию проводила преподаватель кафедры немецкого и французского языков ИИЯ ПетрГУ Яковлева Екатерина Анатольевна. Во время ознакомительной беседы обсуждались вопросы дистанционной и исследовательской работы курсантов училища по предмету "Немецкий язык" с использованием материалов экспозиции, музейных и Интернет-технологий. Кадеты начинают изучать немецкий язык с 5 класса, музейная педагогика способствует практическому освоению языка, а также включению патриотической составляющей в учебно-воспитательный процесс. По итогам встречи подготовлены к применению в учебном процессе видео-материалы, темы рефератов и исследовательских работ, определены технологии проведения дистанционных занятий.